Leitende Ärzte und Oberärzte

Dr. med. Sabine Wiesinger

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Gastroenterologie und Notfallmedizin
Abteilungsleitung Gastroenterologie

sabine.wiesinger@bergmannstrost.de
Bettina Niemann

Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie
Abteilungsleitung Pneumologie

bettina.niemann@bergmannstrost.de
Dr. med. Katrin Dannenberg

Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Intensivmedizin
Abteilungsleitung Internistische Intensivmedizin

katrin.dannenberg@bergmannstrost.de
Dr. med. Uwe Wahl

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Verkehrsmedizin
Abteilungsleitung Angiologie

uwe.wahl@bergmannstrost.de
Stephanie Stone

Oberärztin
Fachärztin für Kardiologie

stephanie.stone@bergmannstrost.de

  Klinikdirektor

Dr. med. Friedrich Ernst

Sekretariat :
Petra Thormann

  0345 132 - 62 78   0345 132 - 62 79 friedrich.ernst@bergmannstrost.de